• 09 февраля 2022 11:30
  • 185
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске пройдёт XV конкурс снежных фигур «Белый фестиваль»

В Ижевске пройдёт XV конкурс снежных фигур «Белый фестиваль» Фото: savintsev-egor.livejournal.com
19 февраля в парке Космонавтов Ижевска пройдёт XV открытый конкурс снежных фигур «Белый фестиваль». Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Нынешний «Белый фестиваль» посвящается Году культурного наследия народов России и десятилетию российского канала «Disney». Организаторы предлагают широкий простор для полёта фантазии и реализации креативных идей детей и взрослых – в этом списке обозначены всего 60 известных анимационных историй киностудии «Уолт Дисней» и главных любимых героев детворы. Это «Микки Маус», «Белоснежка и семь гномов», «Пиннокио», «Питер Пэн» и т.д.

Приглашаются к участию команды в составе от двух до пяти человек. Это могут быть как семейные команды, так и команды организаций, учебных заведений, детских садов, а также команды из постоянных посетителей парка, из других городов республики и другие.

Заявиться на участие можно уже прямо сейчас. Приём заявок от желающих осуществляется до 15 февраля. Регистрация участников начнётся в 8:00. Главный приз - туристическая путёвка.

В рамках «Белого фестиваля-2022» также проводится конкурс «Видеопрезентация снежной фигуры». Команда, решившая принять участие в конкурсе, в срок до 15 февраля должна представить видеоролик своей будущей работы по теме «Диснейград». Торжественная церемония награждения участников и победителей юбилейного XV конкурса снежных фигур «Белый фестиваль» пройдет в тот же день.