• 09 февраля 2022 11:00
  • 93
  • Время прочтения: 1 мин

Против рэпера Моргенштерна возбудили дело о пропаганде наркотиков

Против рэпера Моргенштерна возбудили дело о пропаганде наркотиков Фото: saintbasil.ru
Сотрудники полиции в Набережных Челнах возбудили Административное дело о пропаганде наркотиков в отношении рэп-исполнителя Моргенштерна (Алишера Валеева). Об этом 9 февраля сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным агентства, решение о возбуждение дела об административном правонарушении по факту пропаганды и незаконной рекламы наркотических средств было принято сотрудниками правоохранительных органов города Набережные Челны по результатам проведенной проверки.

По данным комплексной лингво-ботанической экспертизы, которую выполнили специалисты Набережночелнинского государственного педагогического университета, было установлено, что на теле Алишера Валеева изображено наркосодержащее растение.

Адвокат рэпера Сергей Жорин пояснил, что изначально заявление поступало в полицию по поводу пропаганды наркотиков в текстах песен Моргенштерна, однако экспертиза пропаганду запрещённых веществ не выявила. Сейчас ему инкриминируется наличие татуировки на теле с изображением наркосодержащего растения. По мнению сотрудников полиции, такая татуировка уже является пропагандой наркотиков, вне зависимости от содержания песен. Адвокат также уточнил, что данное постановление будет обжаловано рэпером.

Напомним, в Ижевске школьник подозревается в незаконном хранении наркотиков в крупном размере.