• 09 февраля 2022 11:15
  • 152
  • Время прочтения: 1 мин

10 человек осудят за незаконную организацию и проведение азартных игр в Ижевске

10 человек осудят за незаконную организацию и проведение азартных игр в Ижевске Фото: psy-files.ru
В Ижевске перед судом предстанут десять участников организованной группы, обвиняемые в незаконной организации и проведении азартных игр. Об этом 8 февраля сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Завершено расследование, возбуждённое по материалам уголовного дела в отношении десяти участников преступной группы, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр.

Следствие установило, что в период с 2020 года по 19 июля 2021 года группа жителей Ижевска в составе десяти человек, из них семь мужчин и три женщины, незаконно организовала на территории Первомайского и Индустриального районов города три игорных заведения, где с использованием игрового оборудования незаконно проводила азартные игры.

В рамках расследования с мест происшествия изъято 140 компьютеров, 15 мобильных телефонов, 8 видеокамер, иное техническое оборудование, а также более 400 тыс. рублей. В отношении двоих участников преступной группы – мужчин в возрасте 30 и 43 лет избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Наложен арест на имущество обвиняемых, в том числе на 3 автомобиля, банковские счета, компьютерную технику. Восемь обвиняемых признали свою вину полностью, двое организаторов отказались выразить своё отношение к предъявленному обвинению. Материалы уголовного дела составили 20 томов.

Уголовное дело будет напрявят с обвинительным заключением в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа до одного миллиона рублей либо лишения свободы на срок до четырех лет.