339 нарушений уборки снега зафиксировали в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
339 нарушений уборки снега на придомовых и городских территориях зафиксировали в Ижевске. Об этом 8 февраля сообщила администрация города.

В числе 339 выявленных нарушений: 145 - снежные навесы и сосульки на крышах домов и нежилых помещений, 173 - скользкость и снег на придомовой территории, 21 - складирование снега в непредназначенных для этого местах, например, на детских площадках.

За этот период составлено 204 протокола об административном правонарушении. 110 виновных лиц выплатили штрафы, общая сумма которых составила почти 2 млн рублей.

Сотрудники Административной инспекции Ижевска проводят ежедневные проверки зимней уборки и соблюдения Правил благоустройства города. Проверки проходят в том числе и по обращениям граждан.

В отношении управляющих компаний с начала зимнего сезона составлено 137 протоколов о нарушениях Правил благоустройства города - снег на придомовой территории, снежные навесы, сосульки, зимняя скользкость.

В общей сложности составлены протоколы об административном правонарушении в отношении 55 управляющих компаний и ТСЖ, ещё 32 дела находятся на рассмотрении.