• 09 февраля 2022 09:30
  • 156
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске школьник подозревается в незаконном хранении наркотиков в крупном размере

В Ижевске школьник подозревается в незаконном хранении наркотиков в крупном размере Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
В Ижевске школьник подозревается в незаконном хранении наркотического вещества в крупном размере. Он рассказал, что приобрёл вещество для личного употребления. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Следственным отделом по Октябрьскому району Ижевска возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего учащегося одной из ижевских школ, подозреваемого в незаконном хранении наркотического вещества в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК России).

По данным следствия, 7 февраля 2022 года в 14 часов подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на ул. Кирова в Ижевске с наркотическим средством в крупном размере. Подозреваемый пояснил, что наркотическое средство приобрел через сеть Интернет бесконтактным способом для личного употребления.

В рамках расследования уголовного дела произведён осмотр места преступления, изъяты наркотическое средство и мобильный телефон, допрошены свидетели, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. За совершенное преступление предусмотрено наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

Напомним, в Удмуртии организованная группа наркосбытчиков отмывала деньги.