Удмуртия приступила к реализации 11 нацпроектов 2022 года Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Удмуртия приступила к реализации 11 нацпроектов 2022 года. Консолидированный бюджет, с учетом внебюджетных источников,– более 25 млрд рублей. Об этом сообщил на своей странице «ВКонтакте» председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

В 2019 году финансирование составляло 17,4 млрд рублей — к этому году бюджет вырос почти в полтора раза, увеличилось и количество мероприятий. Так, в этом году это порядка 400 объектов по нацпроектам.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
По ряду объектов контракты заключены еще в 2021 году, остальные — в начале этого года или находятся в работе согласно графику. Например, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» все работы должны быть законтрактованы до 1 апреля. Сейчас это почти 90%. В этом году благоустроим 166 дворов и общественных пространств.

70% контрактов заключено по ремонту дорожной сети в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В начале 2022 года впервые в #БКД включены ремонты пяти мостов. Всего в этом году по нацпроекту сделаем 115 объектов общей протяженностью более 130 км.

Кассовое исполнение по всем национальным проектам составляет порядка 2%. Только за январь и начало февраля в рамках нацпроекта «Демография» осуществлены социальные выплаты гражданам на сумму более 244 млн рублей.

Напомним, глава Удмуртии поставил задачу по всем национальным проектам войти в ТОП-5 субъектов России.