• 07 февраля 2022 15:30
  • 382
  • Время прочтения: 4 мин

Очередное авто арестовано за долги в Ижевске

Очередное авто арестовано за долги в Ижевске Фото: пресс-служба УФССП России по Удмуртской Республике
В рамках акции «Оплати налоги» сотрудники УФССП России по Удмуртской Республике принудительно изъяли автомобиль «Тойота», принадлежащий должнице. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В отношении гражданки в Октябрьском районном отделении службы судебных приставов Ижевска возбуждено 30 исполнительных производств на общую сумму более 500 000 рублей.

Женщина своевременно не оплачивала налоговые платежи, задолженность по которым составила порядка 45 000 рублей. Кроме того, она должна физическим и юридическим лицам, а также имеет штрафы ГИБДД. В рамках сводного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся на счетах, постановление об ограничении выезда за пределы России, а также постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства.

По результатам полученных ответов от регистрирующих органов установлено, что женщина является собственницей автомобиля «Тойота». В результате транспортное средство принудительно изъяли и поместили на спецстоянку. У должницы есть 10 дней для оплаты долга, далее авто будет передано на оценку, а затем на реализацию в Росимущество. Помимо основного долга ижевчанке придётся оплатить исполнительский сбор, который на данный момент составляет 45 000 рублей.

1/2
Фото: пресс-служба УФССП России по Удмуртской Республике
2/2
Фото: пресс-служба УФССП России по Удмуртской Республике

Напомним, в начале февраля у должника из Ижевска принудительно изъяли авто «Хундай»