• 07 февраля 2022 14:00
  • 411
  • Время прочтения: 1 мин

В финал Национального инновационного конкурса «UL- INNOVO-2022» прошло 10 проектов от ИжГСХА

В финал Национального инновационного конкурса «UL- INNOVO-2022» прошло 10 проектов от ИжГСХА Фото: пресс-служба ИжГСХА
В финал Национального инновационного конкурса молодых учёных «UL- INNOVO-2022» прошло 10 проектов от Ижевской государственной сельскохозяйственной академии. Об этом сообщила пресс-служба ИжГСХА.

В конкурсе участвовали инновационные проекты, имеющие своей конечной целью создание конкурентоспособных на российском и зарубежных рынках опытных образцов изделий и технологий. Студенты ИжГСХА заняли первое, второе и третье места.

По результатам экспертных оценок первое место в номинации «Лучший инновационный проект в области агро-, био- и продовольственных технологий» заняла Наталья Галата, Зооинженерный факультет (научный руководитель - канд. с.-х. наук, доцент Марина Васильева) с проектом «Разработка технологии производства фитостимулирующей добавки на основе арабиногалактана и отвара шиповника, и подтверждение ее влияния на медовую продуктивность пчёл и качество меда».

2 место в номинации «Лучший инновационный проект в области машиностроения и энергетики» занял Николай Захаров, Иженерный факультет (научный руководитель канд. техн. наук, доцент Алексей Иванов) с проектом «Разработкакомбинированного колеса-гусеницы для машин высокой проходимости».

3 место в номинации «Лучший инновационный проект в области машиностроения и энергетики» занял Владимир Колегов, Факультет энергетики и электрификации (научный руководитель ассистент кафедры электротехники, электрооборудования и электроснабжения Дмитрий Русских) с проектом «GLD (Gas Leak Detector)».

Проекты войдут в «Информационный каталог Национального конкурса инновационных проектов молодых ученых «UL- INNOVO-2022», а сами авторы, в случае поступления в магистратуру, в течение двух лет будут получать стипендию Президента России.