Александр Бречалов поручил усилить уборку снега в период обильных снегопадов в Удмуртии Фото: sneg-samara.ru
На состоявшемся 7 февраля аппаратном совещании глава Удмуртии Александр Бречалов поручил усилить уборку снега в период обильных снегопадов. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Председатель правительства Удмуртии Ильяс Ханнанов доложил о принимаемых мерах по стабилизации обстановки с уборкой снега. По его лсовам, в январе-феврале главы муниципалитетов организовали уборку снега по графикам. В дневное время количество задействованной техники составляет до 450 единиц, ночью работает более 230 единиц.

Как отметил Ильяс Ханнанов, только с территории Ижевска объём вывезенного снега с начала зимнего сезона достиг рекордного значения и составил более 600 тыс. кубометров. Дороги региона обрабатываются песчано-солевой смесью для снижения рисков ДТП.

Особое внимание уделяется обращениям граждан. Специальная комиссия ежедневно контролирует уборку снега на территориях и очистку крыш многоквартирных домов. На 4 февраля, выявлены нарушения на территориях 118 МКД. Управляющие организации привлекут к административной ответственности.

Также Ильяс Ханнанов призвал глав муниципалитетов уведомить руководителей организаций о необходимости временного ограничения парковки автомобилей вблизи зданий и сооружений и об информировании населения о возможном сходе снежных масс и ледяных глыб с крыш.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Предлагаю «разбить» каждый район в городе на 15-20 участков, и за каждым из них должно быть закреплены ответственные, в том числе представители администраций, депутаты Гордум, управляющие компании, старшие по домам. Все работы в обязательном порядке должны быть на личном контроле у глав муниципалитетов.