• 07 февраля 2022 12:00
  • 269
  • Время прочтения: 3 мин

Экс-депутат Госдумы России от Удмуртии нашел новую работу в Финляндии

Экс-депутат Госдумы России от Удмуртии нашел новую работу в Финляндии Фото: Алексей Загребин / ФБ
Бывший депутат Государственной думы России от Удмуртской Республики Алексей Загребин перешел на новое место работы - Российский Центр науки и культуры в Хельсинки. Центр помогает знакомить жителей России и Финляндии с традициями друг друга. Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбуке» сам бывший депутат.

Российский Центр Науки и Культуры в Хельсинки был открыт в 1977 году по инициативе и при личном участии двух выдающихся людей эпохи — Председателя Совета Министров СССР Алексея Николаевича Косыгина и Президента Финляндской Республики Урхо Калева Кекконена. С тех пор РЦНК стал надёжным партнёром многих общественных, образовательных, научных и культурных организаций, сближая народы двух стран.

Цитата
Двухнедельная борьба с ковидом позади, равно и первая неделя на новом рабочем месте! <...> Спасибо за доверие Евгению Александровичу Примакову и всей команде РОССОТРУДНИЧЕСТВА!

В ближайший год планируется организовать и провести ряд серьёзных российско-финляндских мероприятий, укрепляя традицию изучения русского языка в Финляндии, знакомя жителей соседней страны с многонациональной российской культурой и продолжая продуктивный научный диалог.