• 07 февраля 2022 09:30
  • 209
  • Время прочтения: 1 мин

Россия на первом месте в медальном зачете Олимпийских игр в Пекине

Россия на первом месте в медальном зачете Олимпийских игр в Пекине Фото: sport-express.ru
Сборная России возглавила общий медальный зачет зимних Олимпийских игр в Пекине. В активе наших атлетов шесть медалей: два золота, две серебра и две бронзы. Об этом сообщило РИА «Новости».

По данным агентства, на втором месте идет Норвегия (2-0-1), на третьем Швеция (2-0-0), а четвертую и пятую строчку медального зачета делят Германия и Нидерланды (обе 1-1-0).

Лыжница Наталья Непряева завоевала серебро в скиатлоне. Бронзовую медаль в смешанной эстафете завоевала сборная России по биатлону, еще одну бронзу в могуле в российскую копилку принесла фристайлистка Анастасия Смирнова. Лыжник Александр Большунов взял золото в скиатлоне, а его коллега Денис Спицов стал вторым.

Наконец, сегодня, 7 февраля, российские фигуристы выиграли командный турнир. Российская команда после прокатов Анастасии Мишиной/Александра Галлямова и Виктории Синициной/Никиты Кацалапова гарантировала себе победу в командном турнире еще до выступления Камилы Валиевой с произвольной программой в женском разряде.

Отметим, на данный момент на Олимпиаде разыграно 13 из 109 комплектов наград.

Напомним, 24-е зимние Олимпийские игры в Пекине проходят с 4 по 20 февраля. Дипломатический бойкот этим играм объявили 6 стран мира, которые не прислали в Пекин своих официальных лиц.