В Ижевске заменят 70 км тепловых сетей в 2022 году Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В 2022 году компания ПАО «Т Плюс» намерена заменить более 70 км тепловых сетей Ижевска. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер и Глава Удмуртии Александр Бречалов обсудили масштабный проект обновления тепловой инфраструктуры Ижевска.

В 2022 году компания заменит более 70 км тепловых сетей Ижевска, а также модернизирует станции и другие объекты теплоснабжения. Инвестиции в обновление Ижевской ТЭЦ-2 по программе ДМП-2 составят около 11 млрд рублей. До 2026 года компания модернизирует третий и четвертый энергоблоки станции, увеличив её мощность на 30 МВт.

Глава Удмуртии рассказал, что отопительный период в республике в целом проходит в штатном режиме. Все инциденты на сетях оперативно устраняются в нормативные сроки. Что касается Ижевска, к отопительному сезону город был готов.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Наша задача не только завершить этот сезон, но уже сейчас начать подготовку к периоду 2022 — 2023 годов. Конструктивный диалог, который сложился у нас с ПАО «Т Плюс» позволяет нам совместно работать на благо жителей, создавать качественные и комфортные условия для них. Также компания надежно обеспечивает энергоснабжение наших ключевых предприятий, внося свой вклад в стабильность экономики региона.

Напомним, с 17 января, Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» проводил диагностику теплосетей Ижевска с помощью добавления в сетевую воду красителя «Уранина-А» (флуоресцеина).