• 04 февраля 2022 09:40
  • 152
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии полицейские задержали мужчину, похитившего автомобиль и сдавшего его на металлолом

В Удмуртии полицейские задержали мужчину, похитившего автомобиль и сдавшего его на металлолом Фото: пресс-служба управления МВД России по Удмуртии
В Сарапуле полицейскими задержан подозреваемый в краже автомобиля. Мужчина сдал похищенное на металлолом. Об этом сообщила пресс-служба Управления МВД России по Удмуртии.

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» по подозрению в краже задержали 46-летнего неработающего жителя Сарапула.

Полицейскими установлено, что в одном из дворов на ул. Степана Разина мужчина заметил автомобиль ВАЗ-2113, который долгое время не эксплуатировался. Решив, что владелец транспортного средства находится за пределами города, злоумышленник заказал манипулятор и сдал автомобиль в пункт приема металла. При этом работникам пункта он сообщил, что является владельцем транспортного средства, и пообещал в ближайшее время предоставить документы.

Похищенный автомобиль с повреждениями кузова, полученными при транспортировке, обнаружен в пункте приема металла и возвращен законному владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК России («Кража»). Ущерб составил около 100 000 рублей. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Напомним, в Ижевске похитили полуторагодовалого ребёнка. Ребенок был найден в Казани.