• 04 февраля 2022 10:00
  • 286
  • Время прочтения: 3 мин

Олег Бекмеметьев рассказал, как организована уборка снега в Ижевске

Олег Бекмеметьев рассказал, как организована уборка снега в Ижевске Фото: almetievsk.blizko.ru
3 февраля состоялся «Открытый разговор» в социальных сетях Главы Ижевска, где он рассказал, как организована уборка снега на городских территориях. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

В январе этого года выпало 190% от месячной нормы снега. Олег Бекмеметьев сообщил, что на текущий момент объём вывезенного снега составил 640 тысяч кубов. Для сравнения: объём вывезенного снега за позапрошлую зиму составил 587 тыс. кубометров, а за прошлый зимний сезон - 856 тыс. кубометров.

По информации Удмуртского Гидрометцентра, в ближайшие дни вновь ожидается сильный снегопад. В среднем на подметании и расчистке дорог и тротуаров днём будет работать 120 единиц техники, ночью – 150 единиц. Глава города поставил перед подрядчиками задачу – в постоянном режиме контролировать подходы и подъезды к поликлиникам и больницам, в связи с высокой посещаемостью даже в выходные дни.

Особое внимание обращено на припаркованные вдоль дорог машины, которые мешают уборке снега. На некоторых участках приходится принимать вынужденные меры по установке запрещающих знаков.

Список улиц, где в ближайшие дни будут проводиться работы по расчистке и вывозу снега ежедневно публикуется на сайте Ижевска, в группе ВКонтаке «Благоустройство Ижевска», в аккаунтах Администрации Ижевска.

Очистка кровель жилых домов от снега и наледи, содержание тротуаров, пешеходных дорожек, проездов на придомовой территории, уборка и вывоз снега – входит в обязанности управляющих компаний, ТСЖ, подрядных организаций.

Информацию об уборке во дворах можно уточнить в своей управляющей компании. Всем УК дано поручение информировать жителей по их обращениям через диспетчерские службы даже в предстоящие снежные выходные.

По уборке дорог и тротуаров можно оставить обращения в единой диспетчерской службе городского хозяйства с городского телефона - 072, с мобильного - 998-072 (круглосуточно).

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Я прошу горожан в эти снежные дни минимизировать поездки на личном транспорте, в выходные по возможности остаться дома – это будет полезно и с точки зрения эпидемиологической ситуации. А перед дорожниками стоит задача – к понедельнику следующей недели максимально подготовить город к передвижению по дорогам и тротуарам.

Напомним, в Удмуртии 4 февраля вновь ожидается сильный снег.