Сбербанк открыл офис нового формата в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Новый офис Сбербанка расположен по адресу ул. Ленина, 152 Ижевска. Об этом 3 февраля сообщила пресс-служба администрации города.

В торжественном открытии приняли участие заместитель Председателя Правительства Удмуртии Эльвира Пинчук и Глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Для гостей и первых посетителей офиса провели экскурсию, где рассказали о новых возможностях, финансовых и нефинансовых, сервисов Сбера.

Пространство нового офиса стало полностью открытым, безбарьерным и дружелюбным. Все услуги можно получить в удобном месте зала за чашкой кофе. А на столах менеджеров по обслуживанию можно зарядить свой гаджет с помощью устройств бесконтактной зарядки.

Также изменился привычный облик банкоматов: обновлённые терминалы сочетают в себе современный дизайн, материалы и технологии, интуитивно понятную эргономику. Их форма напоминает смартфон, а интерфейс - уже хорошо знакомые мобильные приложения Сбера. Особенность устройств самообслуживания в офисе – биометрия, которая позволяет совершать банковские операции без паспорта, карты и телефона при помощи системы распознавания лиц. При этом банкомат узнает вас даже если вы в шапке или отрастили бороду.

Теперь наряду с финансовыми услугами клиенты банка могут воспользоваться популярными решениями экосистемы Сбера.

Эльвира Пинчук заместитель Председателя Правительства Удмуртии
Цитата
Сбер - важный социально-экономический партнёр Правительства Удмуртии. Только в прошлом году банк направил в региональный бюджет свыше 1 млрд налоговых отчислений. При поддержке компании осуществляется цифровая трансформация целых отраслей, и в первую очередь медицины. В новом отделении можно измерить давление и температуру, проконсультироваться с врачом телемедицины и приобрести лекарства в СБЕРЕаптеке.

Сбер соблюдает все необходимые меры предосторожности - 99% сотрудников, работающих в Удмуртском отделении Сбербанка, привиты от COVID-19.

Олег Бекмеметьев отметил, что открытие офиса нового формата – ценный подарок для жителей города, и достойный пример того, как финансовая организация может развить собственные сервисы, выходящие за пределы классического банкинга.

Юрий Бычковский, управляющий Удмуртским отделением Сбербанка, заявил, что к концу года в Удмуртии будет работать уже 5 отделений нового формата.