• 03 февраля 2022 15:00
  • 428
  • Время прочтения: 1 мин

IT-компании Удмуртии приглашают принять участие в конкурсе «ПРОФ-IT.Инновация»

IT-компании Удмуртии приглашают принять участие в конкурсе «ПРОФ-IT.Инновация» Фото: mbkaliningrad.ru
IT-компании Удмуртии приглашают поучаствовать во II Национальном конкурсе IT-решений «ПРОФ-IT.Инновация». Приём заявок продлится до 22 февраля включительно. Об этом сообщила пресс-служба Минобразования Удмуртии.

Принять участие в конкурсе и представить разработки потенциальным заказчикам из отрасли государственного управления могут предприятия малого, среднего, крупного бизнеса, некоммерческие организации и команды-стартапы. В этом году заявки принимаются в 13 номинаций:

- «Большие данные»,

- «Технологии беспроводной связи»,

- «Распределенный реестр»,

- «Цифровой двойник»,

- «Технологии виртуальной и дополненной реальности»,

- «Информационная безопасность»,

- «Управление информационными ресурсами»,

- «Идентификация и аутентификация»,

- «Облачные решения»,

- «Пространственные данные»,

- «Аналитика данных»,

- «Искусственный интеллект»,

- «Технологии умного города».

В экспертный совет «ПРОФ-IT.Инновация» вошли более 40 человек – это представители федеральных органов власти и региональные IT-министры. Именно они будут давать оценку и определять призеров конкурса. На конкурсной платформе, организуется не только оценка проектов, но и создаются живые коммуникации между участниками и экспертами. Так, если возникает вопрос, то любой эксперт может напрямую его задать разработчику или попросить провести онлайн-демонстрацию своего решения.

Свои решения победители представят на юбилейном X Всероссийском форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT». По итогам конкурса будет сформирована база инновационных IT-решений.

Информационный центр оргкомитета: digit@d-russia.ru, Telegram: @profit_forum.

Напомним, Фонд содействия инновациям объявил о начале отбора по конкурсу «Старт-Искусственный интеллект-1» (очередь IV) в рамках программы «Старт». Проекты, связанные с искусственным интеллектом, могут выиграть гранты до 4 млн рублей.