• 03 февраля 2022 13:00
  • 371
  • Время прочтения: 1 мин

В честь Дня пельменя кафе и рестораны Ижевска запустили специальные «пельменные» меню

В честь Дня пельменя кафе и рестораны Ижевска запустили специальные «пельменные» меню Фото: пресс-служба пресс-служба Фестиваля «Всемирный день пельменя» в Ижевске
3 февраля в честь празднования Дня пельменя кафе и рестораны Ижевска запустили специальные «пельменные» меню. Об этом сообщила пресс-служба Фестиваля «Всемирный день пельменя».

Со следующей недели - 7 февраля основная масса заведений общепита присоединится к акции «пельменное» меню, однако в некоторых кафе попробовать блюдо можно уже сейчас.

Помимо классических пельменей с мясом гостям предлагают равиоли с сыром и шпинатом, тигровыми креветками, пельмени с рыбой, жареные японские пельмешки, а также пельмени с тыквой, в горшочках, жареные пельмени с соусом, множество видов вареников и другие самые неочевидные и интересные начинки.

С полным «пельменным» меню, а также адресами заведений-участников акции можно ознакомиться на сайте Пельменьфеста pelmenfest.ru.

Фестиваль «Всемирный день пельменя» 2022 года пройдет уже в восьмой раз. Главный слоган нынешнего праздника ― «Шулдыр пуком, ческыт сиём» (Интересно посидим, вкусно поедим). Тематика будет посвящена деревенским посиделкам удмуртов ― «Пукон корка».

Напомним, в Удмуртии главному дню Пельменьфеста традиционно предшествует «пельменная» неделя.