• 03 февраля 2022 10:45
  • 153
  • Время прочтения: 1 мин

Открыт прием заявок на услуги для участников машиностроительного и туристического кластера

Открыт прием заявок на услуги для участников машиностроительного и туристического кластера Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
С 1 февраля 2022 года Корпорация развития Удмуртской Республики открывает набор на оказание услуг для участников машиностроительного и туристического кластера. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации.

Заявки принимаются до 28 февраля 2022 года. Заявка принимается к рассмотрению при получении полного пакета документов. Один субъект МСП может получить одну услугу в течение 2022 года. Это может быть:

- оказание маркетинговых услуг (проведение маркетинговых исследований), направленных на анализ различных рынков, исходя из потребностей участников территориальных кластеров);

- оказание услуг по позиционированию товаров (работ, услуг):

- разработка брендбука, логотипа и фирменного стиля;

- разработка или модернизация сайта;

- содействие в регистрации товарного знака;

- организация и проведение обучающих тренингов, семинаров с привлечением сторонних организаций с целью обучения сотрудников субъектов малого и среднего предпринимательства;

- разработка технико-экономических обоснований, экспертиза сметной стоимости для реализации совместных проектов;

- проведение информационных кампаний в средствах массовой информации для участников территориальных кластеров по освещению деятельности территориальных кластеров и перспектив их развития;

Получателями предоставляемых услуг могут быть субъекты малого и среднего предпринимательства, входящие в реестр МСП на портале и осуществляющие деятельность на территории Удмуртии.

Услуга предоставляется на условиях софинансирования и при прохождении скоринга (на основании анкетных данных субъекта МСП).

Подать заявку на получение услуги вы можете на сайте, а так же проконсультироваться по порядку предоставления и форме поддержки при личном приеме или по телефону +7 (3412) 22-00-00, доб. 105 Рагозина Елизавета.

Для того чтобы подать заявку, дополнительно необходимы следующие документы:

- техническое задание в редактируемом формате на требуемую услугу;

- анкета по скорингу;

- справка с отметкой налогового органа об отсутствии задолженности юридического лица или индивидуального предпринимателя по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам на дату подачи заявки на услугу или полученная не ранее 15 (пятнадцати) рабочих дней до даты подачи заявки на услугу и копия документа, подтверждающего оплату задолженности в случае ее наличия на дату подачи заявки на услугу.

Напомним, частные детские сады могут получить субсидии Минобрнауки Удмуртии.