• 03 февраля 2022 09:40
  • 163
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске похитили полуторагодовалого ребёнка

В Ижевске похитили полуторагодовалого ребёнка Фото: pixabay.com
Следственными органами СК России по Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту похищения полуторагодовалого ребёнка в Ижевске. В совершении преступления подозревается 21-летний знакомый матери пропавшего ребёнка. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

По данным следствия, 2 февраля 2022 года, днём, подозреваемый, Абраев Хуршид Менглиевич, 1990 г. р., предположительно житель Санкт-Петербурга, вышел с ребёнком из квартиры на Воткинском шоссе в Ижевске под предлогом прогулки, однако обратно по месту жительства ребёнка и его матери не вернулся.

В рамках расследования уголовного дела произведён осмотр квартиры. В настоящее время допрашиваются родственники ребёнка, принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего. По информации поисково-спасательной службы ПСО «РЕГИОН 18», мужчина с ребёнком был обнаружен сотрудниками полиции.

За совершение преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК России («Похищение человека») предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии

Напомним, принудительное лечение назначил суд насильнику с шизофренией из Ижевска.