• 02 февраля 2022 13:00
  • 507
  • Время прочтения: 3 мин

Концерн «Калашников» выпустил крупную партию автоматов на экспорт

Концерн «Калашников» выпустил крупную партию автоматов на экспорт Фото: пресс-служба ГК «Калашников»
Крупная партия АК была произведена в ускоренном режиме на площадке АО «Концерн Калашников» в интересах иностранного заказчика из стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) по контракту, заключенному АО «Рособоронэкспорт». Об этом сообщила пресс-служба ГК «Калашников».

В 2021 году группа компаний увеличила выпуск экспортной продукции военного назначения более чем на 70% по сравнению с 2020 годом. Среди основных экспортных изделий – автоматы Калашникова сотой и двухсотой серий, автоматы Калашникова линейки «Ратник», различные виды высокоточного вооружения.

Владимир Лепин генеральный директор группы компаний «Калашников»
Цитата
Военная и гражданская продукция под брендом «Калашников» поставляется в общей сложности в 27 стран мира. Инозаказчики традиционно высоко оценивают ее надежность и технические характеристики. Положительная динамика экспорта военной продукции, несмотря на непростые условия, в которых нам приходится работать, я имею в виду и пандемию, и санкции, – яркое тому подтверждение.

Также в прошлом году в ходе официального визита в Индию президента России Владимира Путина подписан знаковый контракт между министерством обороны Индии и российско-индийским совместным предприятием Indo-Russia Rifles Private Limited на поставку автоматов АК-203, которые будут произведены в Индии при техническом содействии ГК «Калашников».

Напомним, разработанный концерном «Калашников» барражирующий боеприпас КУБ-Э будет поставляться на экспорт.