• 02 февраля 2022 11:20
  • 169
  • Время прочтения: 1 мин

Более 18,5 тыс. кубометров снега вывезено с улиц Ижевска в ночь на 2 февраля

Более 18,5 тыс. кубометров снега вывезено с улиц Ижевска в ночь на 2 февраля Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В ночь с 1 на 2 февраля на улицах города работали 149 единиц дорожной техники. Проведены работы по расширению проезжей части на улицах Ленина, Камбарская, Советская, Кирова, на Воткинском шоссе. С улиц вывезли более 18,5 тыс. кубометров снега. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

Снег вывозили с улиц Советская, Коммунаров, К. Либкнехта, Строителей, Ленина, Кирова, Камбарская, К. Маркса, Новая, Гагарина, Ворошилова, Барышникова, Союзная, Молодёжная.

Общее количество вывезенного снега с начала зимнего сезона составляет 628 тыс. кубометров снега.

Список улиц, где в ближайшие дни будут проводиться работы по расширению проезжей части и вывозу снега, можно узнать по ссылке. Информация на этой странице регулярно обновляется.

1 февраля Глава Ижевска Олег Бекмеметьев провел совещание с подрядчиками по подготовке к предстоящим снегопадам. Основная задача, которую поставил перед ними Глава города — не допустить перебоев в движении общественного транспорта. Основные силы будут направлены на прометание дорог и тротуаров, борьбу со снежным накатом, подходы и подъезды к лечебным учреждениям.

Напомним, более 15 тысяч кубометров снега вывезли дорожники Удмуртии с региональных трасс за январь.