За кражу лошадей осуждены два жителя Балезинского района Удмуртии Фото: Anthony / Pexels
Юкаменским районным судом осуждены 24-летний и 35-летний жители Балезинского района за кражу трёх лошадей на сумму более 210 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба управления Судебного департамента в Удмуртии.

Установлено, что осенью 2019 года подсудимые, приехавшие из Балезинского района на двух машинах, похитили из здания конюшни в селе Ёжево Юкаменского района трёх лошадей общей стоимостью 211000 рублей, принадлежащих ООО «Ёжевский».

За совершение преступления, предусмотренного п. п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК России («Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение») суд назначил каждому из подсудимых наказание в виде обязательных работ сроком на 150 часов и взыскал с них солидарно в пользу ООО «Ёжевский» 211000 рублей в счёт возмещения материального ущерба от хищения.

При назначении наказания судом учтены обстоятельства, смягчающие наказание, в том числе признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка у одного из подсудимых.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, ранее был сужден житель Ижевска, по вине которого в ДТП пострадала пятилетняя девочка.