• 02 февраля 2022 09:40
  • 167
  • Время прочтения: 1 мин

У должника из Ижевска принудительно изъяли авто «Хундай»

У должника из Ижевска принудительно изъяли авто «Хундай» Фото: пресс-служба УФССП России по Удмуртии
1 февраля в рамках акции «Оплати налоги» сотрудники УФССП России по Удмуртии провели рейд на парковках около крупных торговых центров при помощи использования автоматического программного комплекса «Дорожный пристав». В результате рейда принудительно изъяли авто «Хундай», принадлежащее должнику. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Собственник транспортного средства оказался в базе разыскиваемых по 9 исполнительным производствам с общей суммой долга в размере 175 000 рублей, из них задолженность по налоговым платежам составила более 8500 рублей.

Автовладельцу-должнику предложили погасить задолженность на месте, но он отказался отказался, в результате чего авто «Хундай» принудительно изъято и помещено на специализированную стоянку. У должника есть 10 дней для оплаты долга, далее авто будет передано на оценку с последующей реализацией в Росимуществе. Помимо основного долга ижевчанину придётся оплатить исполнительский сбор, который составляет 7% от суммы долга, а также услуги эвакуатора.

Фото: пресс-служба УФССП России по Удмуртии

Напомним, ранее коллекторы атаковали детские сады Ижевска.