​300 нарушений зафиксировали в Ижевске по «зимним составам» Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Сотрудники Административной инспекции Ижевска ежедневно проводят проверки зимней уборки на придомовых и муниципальных территориях, соблюдения Правил благоустройства города, в том числе и по обращениям граждан. С начала этого сезона по «зимним составам» было выявлено 300 нарушений. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

С начала этого сезона по «зимним составам» было выявлено 300 нарушений, в том числе 119 — снежные навесы и сосульки на крышах домов и нежилых помещений, 162 — скользкость и снег на придомовой территории, 19 — складирование снега в непредназначенных для этого местах, например, на детских площадках.

Составлены 169 протоколов об административном правонарушении. К административной ответственности в виде штрафов привлечено 79 виновных лиц. Общая сумма штрафов составила почти 1,6 млн рублей.

Стоит отметить, что в каждый двор административный инспектор выходит дважды. Сначала фиксирует нарушение, направляет управляющей компании требование об его устранении. Если нарушение не устранено — составляется протокол.

Таким образом, с начала зимнего сезона в отношении Городской управляющей компании составлены 15 протоколов о нарушениях Правил благоустройства города — снег на придомовой территории, снежные навесы, сосульки, зимняя скользкость.

Напомним, на 25 января в Ижевске зафиксировали 270 нарушений зимнего содержания территорий.