• 31 января 2022 15:30
  • 428
  • Время прочтения: 1 мин

Осужден житель Ижевска, по вине которого в ДТП пострадала пятилетняя девочка

Осужден житель Ижевска, по вине которого в ДТП пострадала пятилетняя девочка Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
Осужден житель Ижевска, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии пострадала пятилетняя девочка. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселения. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Прокуратурой Первомайского района Ижевска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК России («Нарушение лицом, управляющем автомобилем правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находившемся в состоянии опьянения»).

Установлено, что в ноябре 2021 молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не справившись с управлением автомобиля выехал на тротуар, расположенный вдоль проезжей части улицы 40 лет ВЛКСМ Ижевска, и совершил наезд на троих пешеходов, двое из которых – девочки пяти лет. В результате дорожно – транспортного происшествия одна из девочек получила травмы, причинившие тяжкий вред её здоровью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселения. Кроме этого, приговором суда ему также назначено дополнительное наказание в виде лишения права, заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Напомним, 18-летний водитель-новичок устроил ДТП с пострадавшими в Ижевске.