• 31 января 2022 08:30
  • 152
  • Время прочтения: 1 мин

ФАП в деревне Тольен Дебесского района Удмуртии начал принимать пациентов

ФАП в деревне Тольен Дебесского района Удмуртии начал принимать пациентов Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
ФАП в деревне Тольен Дебёсского района начал принимать пациентов. Здесь в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» провели капремонт, который обошёлся в 1,2 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Здание ФАПа построили в 90-х годах прошлого века. Его главным минусом было печное отопление. В 2021 году в рамках республиканской программы газификации в ФАП завели газ и поставили газовый котел.

Параллельно по программе модернизации первичного звена здравоохранения провели капитальный ремонт: заменили кровлю, электропроводку и электрооборудование, отремонтировали цоколь здания, поменяли окна, провели ремонт внутренних помещений.

Помимо ремонтных работ здесь обновили оборудование процедурного и гинекологического кабинетов, закупили новые рециркуляторы и медтехнику для проведения диспансеризации.

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Напомним, ранее два ФАПа отремонтировали в Якшур-Бодьинском районе Удмуртии.