Проекты, связанные с искусственным интеллектом, могут выиграть гранты до 4 млн рублей Фото: Eren Li / Pexels
Фонд содействия инновациям объявил о начале отбора по конкурсу «Старт-Искусственный интеллект-1» (очередь IV) в рамках программы «Старт». Проекты, связанные с искусственным интеллектом, могут выиграть гранты до 4 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации развития Удмуртии.

Максимальный размер гранта — до 4 млн рублей. Заявки на конкурс «Старт-ИИ-1» принимаются с 20 января до 10:00 (мск) 16 мая 2022 года.

Подробные условия и порядок участия в конкурсе читайте в Положении.

Конкурс направлен на отбор проектов по следующим направлениям (лотам):

- компьютерное зрение;

- обработка естественного языка;

- распознавание и синтез речи;

- интеллектуальные системы поддержки принятия решений;

- перспективные методы искусственного интеллекта.

Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития.

Подать заявку можно через систему АС Фонд-М по адресу. По вопросам, связанным с подачей заявок, можно обратиться в консультационную поддержку по телефону +7 (495) 231-19-06 доб. 124 и 142, или по e-mail: info@fasie.ru, вопросы можно отправить в чат на сайте Фонда.

По вопросам о текущих конкурсах Фонда, процедуре подачи заявок, также можно обратиться к представителю Фонда в Удмуртской Республике – Павловой Полине Сергеевне, тел.: +7 (912) 854-25-55, e-mail: pavlovapolina@investudm.ru.

Напомним, правительство Удмуртии поддержит проекты, созданные студентами Удмуртии в рамках акселератора SberStudent.