Самозанятые Удмуртии могут принять участие в программе «Наставничество» Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртской Республики
Корпорация развития Удмуртской Республики объявляет набор на программу «Наставничество» для самозанятых республики. Программа предполагает индивидуальную и групповую работу с опытным предпринимателем-наставником, который поможет грамотно выстроить бизнес-процессы и ускорить рост бизнеса. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации.

В рамках программы самозанятые научатся стратегическому планированию, правильному выстраиванию бизнес-процессов, привлечению клиентов и выстраиванию продаж. Программа включает в себя консультации в онлайн и офлайн-формате. Длительность определяется участником совместно с наставником, с учетом индивидуальных бизнес-целей и необходимого времени для их достижения.

Динара Алпашаева директор АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики»
Цитата
В прошлом году программа по наставничеству впервые стартовала для самозанятых. Что важно — участие в проекте доступно даже для самозанятых из районов. Так, в прошлом году бухгалтер из Малой Пурги за время обучения выросла в выручке в два раза и заключила контракты с новыми клиентами из Санкт-Петербурга и Москвы.

Принять участие в программе могут самозанятые со всей Удмуртии, как очно, так и дистанционно. Конкурсный отбор проходит в три этапа: заполнение анкеты участника, подготовка презентации о бизнесе, презентация-защита перед наставниками.

По результатам прохождения трех этапов наставники определяют самозанятых, которые примут участие в программе. Приоритет отдается тем самозанятым, которые ранее не проходили программу «Наставничество».

Заявки принимаются до 1 марта 2022 года на сайте Корпорации развития Удмуртии. Программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Напомним, Правительство России упростит ведение бизнеса самозанятым.