Экспортеры Удмуртии могут бесплатно принять участие в зарубежных выставках Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
Корпорация развития Удмуртии приглашает компании региона бесплатно принять участие на коллективных стендах региона в зарубежных выставках. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Центр поддержки экспорта Удмуртии набирает участников на ближайшие выставки:

«Автомеханика Астана», Казахстан с 5-7 апреля;

«Нефть и газ. Атырау», Казахстан с 6-8 апреля;

«Mebel Expo Uzbekistan», Ташкент с 13-15 апреля.

Полный список международных выставок на 2022 год можно посмотреть на сайте Корпорации развития Удмуртии.

Динара Алпашаева директор АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики»
Цитата
В 2021 году 46 компаний из Удмуртии приняли участие в девяти международных выставках в Казахстане, Узбекистане, ОАЭ и Беларуси. 10 из них уже заключили контракты. Так например, на мебельной выставке в Узбекистане компания «Модерн» заключила экспортную сделку с партнером на 30 млн рублей.

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Центр поддержки экспорта Корпорации развития оплатит участникам расходы на застройку стенда, аренду выставочной площади и оборудования, регистрационные взносы.

Кроме того, компаниям бесплатно подготовят презентационные материалы и коммерческие предложения и переведут их на иностранный язык.

Подать заявку можно до 5 февраля на сайте.

Напомним, образовательные центры Ижевска и Корпорация развития Удмуртии обсудили вопросы сотрудничества.