• 27 января 2022 08:30
  • 196
  • Время прочтения: 1 мин

Образовательные центры Ижевска и Корпорация развития Удмуртии обсудили вопросы сотрудничества

Образовательные центры Ижевска и Корпорация развития Удмуртии обсудили вопросы сотрудничества Фото: пресс-служба министерства образования Удмуртии
Образовательный центр «ТАУ» посетили заместитель министра экономики Удмуртии Алексей Братухин, директор АНО «Корпорация развития УР» Динара Алпашева и ее заместители, директор «IT-куба» Оксана Щелчкова и директор детского технопарка «Кванториум» Татьяна Ульянова. Об этом сообщила пресс-служба министерства образования республики.

Цель встречи — начать совместную работу по популяризации предпринимательства и его возможностей, а также поиск механизма продвижения и коммерциализации детских проектов.

Руководителей Корпорации развития заинтересовала идея привлечения предпринимателей в качестве спикеров на занятиях и профильных сменах. Бизнесмены будут рассказывать о своих стартапах, вызовах и способах их преодоления воспитанниками Центра «ТАУ», «IT-куба» и «Кванториума».

Кроме того, школьники — авторы интересных проектов получат возможность принять участие в республиканском проекте «Школа бизнеса», где известные спикеры и топовые предприниматели УР помогают получить необходимые знания и навыки для реализации бизнес-проекта.

Представители Корпорации развития приняли приглашение поучаствовать в форуме проектных идей «ТАУ — за талант», который пройдет в дистанционном формате 4 февраля на базе Образовательного центра «ТАУ». В форуме примут участие школьники 12–18 лет, которые презентуют свои проекты в техническом, социальном и естественно-научном направлениях.

Напомним, в Ижевске дан старт Году образования.