• 26 января 2022 14:00
  • 426
  • Время прочтения: Меньше минуты

Бывший бухгалтер предприятия в Удмуртии подозревается в мошенничестве на сумму свыше 7 миллионов рублей

Бывший бухгалтер предприятия в Удмуртии подозревается в мошенничестве на сумму свыше 7 миллионов рублей Фото: Mikhail Nilov / Pexels
Бывший бухгалтер предприятия в Удмуртии подозревается в мошенничестве в отношении других организаций на сумму свыше 7 миллионов рублей. Она не исполняла обязательства по договорам. Об этом сообщила пресс-служба МВД по республике.

Сотрудники УЭБиПК МВД по Удмуртии совместно со следователями СЧ СУ УМВД по Ижевску задержали 40-летнюю местную жительницу, подозреваемую в преступлениях, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК России («Мошенничество в особо крупном размере»).

По версии следствия, подозреваемая, являясь бухгалтером торгового предприятия, заключала с организациями и индивидуальными предпринимателями договоры на поставку оборудования. В последующем условия договоров злоумышленница не исполняла, полученные от организаций денежные средства переводила на счета подконтрольных ей фирм.

Сотрудниками полиции выявлено 7 фактов мошеннических действий, в результате которых подозреваемой причинен ущерб организациям и предпринимателям на сумму более 7 миллионов рублей. Сейчас устанавливается ее причастность к совершению других противоправных деяний.

За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Напомним, бывший сотрудник ИжГТУ осуждён за мошенничество на сумму 970 тысяч рублей.