• 26 января 2022 12:40
  • 242
  • Время прочтения: 1 мин

Бывший сотрудник ИжГТУ осуждён за мошенничество на сумму 970 тысяч рублей

Бывший сотрудник ИжГТУ осуждён за мошенничество на сумму 970 тысяч рублей Фото: Olenka Sergienko / Pexels
Бывший сотрудник ИжГТУ осуждён за мошенничество на сумму 970 тысяч рублей. Судом ему назначен штраф. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ России по Удмуртской Республике.

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда Ижевска в отношении бывшего заместителя начальника Управления централизованного материально-технического обеспечения ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова», по ч. 3 ст. 159 УК России («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере»).

Следствием установлено, что мужчина используя служебное положение, договорился о поставке в университет компьютерной техники с последующим оформлением договоров купли-продажи и её оплатой за счет средств вуза на сумму более 970 тысяч рублей. При этом обвиняемый фактически не намеревался заключать договоры и исполнять обязательства по их оплате. После поставки компьютерной техники мужчина присвоил её. Ранее «Деловой квадрат» писал о факте мошенничества.

Подсудимый вину признал, судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

В пресс-службе УФСБ России по Удмуртии сообщается также, что мужчину уволили «в связи с утратой доверия».