• 25 января 2022 07:30
  • 236
  • Время прочтения: 1 мин

Дом баскетбола в Ижевске будет принимать соревнования разных уровней

Дом баскетбола в Ижевске будет принимать соревнования разных уровней Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Дом баскетбола в Ижевске по адресу ул. Ухтомского, 29 готов принимать соревнования международного, всероссийского, республиканского уровней, здесь будут тренироваться будущие олимпийские чемпионы. Об этом 24 января сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс уже введён в эксплуатацию.

Двухэтажный «БаскетДом» ориентирован на занятия игровыми видами спорта. В ФОКе обустроен спортивный зал с универсальной игровой зоной, но основным направлением является баскетбол. Типовой проект максимально адаптирован под условия и нужды спортсменов – в здании есть необходимый инвентарь, тренажерный зал, кабинеты медицинской помощи, комфортные раздевалки и душевые.

ФОК станет спортивным домом для воспитанников школы олимпийского резерва №3. При этом играть на площадке смогут все любители: сейчас там проходят тренировки баскетболистов из спортивной школы №4 и команд гандболистов. Одновременно в профессиональном зале могут заниматься несколько групп.

В новом ФОКе проходят и соревновательные матчи. Так, в конце декабря состоялись контрольные игры «Метелица» среди команд мальчиков и девочек 2011 года рождения и моложе, а также финальные игры муниципального этапа Всероссийского чемпионата среди школьных команд «КЭС – баскет». На очереди – региональный этап «КЭС-баскет»: он пройдёт в начале февраля и определит лучшую команду Удмуртии, которая поборется за право защищать регион на федеральном уровне.