• 24 января 2022 13:30
  • 156
  • Время прочтения: Меньше минуты

Команда из Удмуртии вышла в финал всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа»

Команда из Удмуртии вышла в финал всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа» Фото: unn.ru
Команда из Удмуртии вышла в финал профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Об этом 24 января сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Команда Гимназии № 8 из Можги представит Удмуртию в финале профессионалдьного конкурса.

Проект направлен на поиск и развитие перспективных команд управленцев в сфере образования. Заявки на участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа» подали 36 758 человек из всех регионов России, 6 057 заявок из них поступило от конкурсантов ПФО.

На полуфинале в Нижнем Новгороде собрались 47 команд Приволжья, которые показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования.

Полуфинальные соревнования состоялись на площадке крупнейшего вуза города - Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Лобачевского. Они включали в себя три блока, составленные в разных форматах и направленные на выявление профессиональных, личностных и лидерских свойств педагога, а также навыков, которые позволяют повысить эффективность деятельности школы.

По результатам выполненных заданий был сформирован индивидуальный рейтинг каждой команды.