На встрече «Клуба экспортеров» Удмуртии обсудили планы на 2022 год Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
В Корпорации развития Удмуртии прошел первый в этом году «Клуб Экспортёров». В нём приняли участие и обсудили планы на 2022 год компании, которые в 2021 году заключили экспортные контракты с помощью Центра поддержки экспорта региона. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации.

В этом году в Удмуртии пройдет первая в России акселерационная программа для разработчиков компьютерных игр GameDev. Экспортёров также ждут отдельные обучающие программы для компаний нефтегазового машиностроения и предприятий агропромышленного комплекса.

Весь год в Корпорации развития будут проходить тренинги Школы экспорта Российского экспортного центра, посвященные маркетингу, продажам, выходу на маркетплейсы. Образовательные семинары и мастер-классы будут проходить и в районах Удмуртии: уже запланированы мероприятия в Можге, Глазове, Сарапуле, Малой Пурге, Воткинске и Уве.

Динара Алпашаева директор АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики»
Цитата
В Год образования отдельный фокус будет на обучающих мероприятиях: это тренинги, акселерационные программы, семинары и мастер-классы в районах Удмуртии. Также, если позволит эпидобстановка, в этом году мы планируем организовать шесть бизнес-миссий в Азербайджан, Казахстан, Беларусь, Вьетнам, Узбекистан и Германию, а также ряд международных выставок.

В рамках мероприятия компании «Факт» и «Бит Мастер» поделились опытом обучения в экспортном акселераторе «Сколково». Руководитель «Боксгласс» Игорь Мельников рассказал, как начал экспортировать VR решения для фехтования в 2021 году. А также перед экспортерами выступил специальный гость — Максим Попов, основатель компании Kenguru PRO, имеющий опыт экспорта более чем в 50 стран мира.

Михаил Хомич заместитель председателя правительства Удмуртской Республики
Цитата
Клуб теперь будет проходить регулярно. Планируем, что мы будем встречаться как минимум раз в квартал. Это отличная площадка для неформального общения, обсуждения проблем и поиска решений, обмена опытом.