• 21 января 2022 16:30
  • 864
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии пройдет очередной зимний субботник

В Удмуртии пройдет очередной зимний субботник Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
Решение о проведении 22 января очередного зимнего субботника на территории республики принято на совещании правительства Удмуртии, которое прошло в режиме ВКС с участием руководителей министерств, глав муниципальных образований. На уборку последствий обильного снегопада приглашаются все желающие. Об этом сообщила пресс-служба администрации главы и правительства региона.

Руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов отметил, что субботник – это не разовая акция, а системное мероприятие, в котором уже не раз принимают участие активные горожане, заводчане, волонтеры, представители бизнеса и общественных структур. Особое внимание уделяется очистке территорий объектов образования, здравоохранения, спорта.

Сергей Смирнов руководитель администрации главы и правительства Удмуртии
Цитата
Сотрудники коммунальных служб работают в круглосуточном режиме. Но есть объекты, к которым крупногабаритной снегоуборочной технике сложно подобраться, и наша помощь очень кстати. Важно, что уборка снега воспринимается нашими жителями не как «обязаловка», а атмосфера добрососедства, свежий воздух и коллективный труд объединяют.

Отметим, что жилищная инспекция продолжает проводить рейды по контролю за уборкой снега на придомовых территориях и очисткой кровель многоквартирных домов. На сегодняшний день осмотрели 450 многоквартирных домов в Ижевске, Воткинске, Глазове, Сарапуле и Можге, в Завьяловском и Камбарском районах.

Сообщить о некачественной уборке снега можно по телефону горячей линии (3412) 271-911.

За нарушения требований, которые связаны с уборкой снега, установлена ответственность. В отношении управляющих организаций штраф до 350 тысяч рублей, в отношении ТСЖ штраф до 50 тысяч рублей.