• 21 января 2022 11:20
  • 156
  • Время прочтения: 6 мин

В «Экодома» Ижевска сдали больше 100 кг старой техники

В «Экодома» Ижевска  сдали больше 100 кг старой техники Фото: пресс-служба Регионального оператора по обращению с ТКО в Удмуртии
Пункты выкупа вторсырья регоператора Удмуртии за два месяца со старта приёма бытовой и электронной техники собрали больше 100 кг старых фенов, пылесосов, зарядок, мобильных. Об этом сообщила пресс-служба Регионального оператора по обращению с ТКО в Удмуртии.

70 % собранной техники — это провода и мелкие устройства: наушники, зарядки. Треть принесённого — это небольшие бытовые приборы: чайники, пылесосы, фены, плойки. Меньше всего ижевчане приносят мобильных телефонов — около 1 % от сданного.

Иван Маринин руководитель регоператора по обращению с ТКО — «Спецавтохозяйство»
Цитата
Телевизоры, стиральные машины привозят пока редко, но как только найдём возможность оплачивать и сдачу техники, статистика пойдёт в рост. Совсем скоро порадуем ижевчан возможностью принести в Экодома и старую одежду. Просьбы о приёме текстиля, ветоши приходят очень часто.

Сейчас Экодома регоператора принимают больше 20 видов вторичного сырья –

пластиковые бутылки, алюминиевые банки, бумагу, плёнку, пакеты и много другое.

Один пункт приёма находится на Молодёжной, 107а у гипермаркета «Магнит». А в декабре 2022 новый открылся на территории парковки ТЦ «Талисман», Холмогорова, 11. Скоро заработает «Экодом» у гипермаркета «Лента» на ул. Камбарская, 110. Он будет для части жителей Завьяловского района. А для жителей Ленинского пункт откроется уже в феврале. На пересечении улиц Депутатская-Короткая будет совмещённый формат Экодома и пункта приёма крупногабаритных отходов – мебели, веток, автошин.

1/2
Фото: пресс-служба Регионального оператора по обращению с ТКО в Удмуртии
2/2
Фото: пресс-служба Регионального оператора по обращению с ТКО в Удмуртии