В Ижевске подвели итоги XI ледового фестиваля Ангелов и Архангелов Фото: Сергей Рогозин
19 января, в светлый праздник Крещения Господня, в Ижевске подвели итоги XI ледового фестиваля Ангелов и Архангелов. В этот день в Михаило-Архангельском кафедральном соборе прошел третий Крещенский фестиваль. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Праздничный вечер начался с фестиваля православной духовной музыки, участники которого — камерные хоры Удмуртии и России исполнили свои лучшие произведения. В продолжение вечера прошло подведение итогов XI фестиваля Ангелов и Архангелов — в январе 40 мастеров со всей России представили в Ижевске 33 ледовых скульптуры.

Посмотреть работы участников фестиваля Ангелов и Архангелов можно на нескольких площадках Ижевска: у Михаило-Архангельского кафедрального собора, в Музее воды (водонапорная башня на Центральной площади), в парке современного искусства у родника им. Д. Пригова, у родника им. Э. Касимова на ул. Кирова.

Дмитрий Чистяков заместитель главы администрации Ижевска по социальной политике
Цитата
Сегодня мы становимся творцами новой истории, фестиваль, который вот уже 11 лет привлекает туристов и скульпторов со всей России и даже со всего мира, радует нас, когда мы в светлый праздник Крещения Господня приходим в собор и видим всю эту красоту.

Напомним, что фестиваль ледовых скульптур Ангелов и Архангелов — не единственный ледовый фестиваль в Ижевске, следующее мероприятие пройдет на набережной пруда, там горожане смогут увидеть V ледовый фестиваль «Удмуртский лед». Он состоится с 31 января по 6 февраля. Презентация скульптур запланирована на 6 февраля.

1/5
Фото: Сергей Рогозин
2/5
Фото: Сергей Рогозин
3/5
Фото: Сергей Рогозин
4/5
Фото: Сергей Рогозин
5/5
Фото: Сергей Рогозин