• 19 января 2022 12:30
  • 283
  • Время прочтения: 3 мин

Галину Мерзлякову переизбрали ректором УдГУ

Галину Мерзлякову переизбрали ректором УдГУ Фото: пресс-служба Удмуртского государственного университета (ФГБОУ ВО «УдГУ»)
18 января 2022 года в актовом зале УдГУ прошла конференция по выборам ректора. Большинством голосов на этот пост была переизбрана действующий ректор Галина Витальевна Мерзлякова. Об этом сообщила пресс-служба пресс-служба Удмуртского государственного университета (ФГБОУ ВО «УдГУ»).

На пост ректора университета было выдвинуто два кандидата: Галина Васильева, действующий проректор по экономике и персоналу УдГУ и Галина Мерзлякова, действующий ректор УдГУ.

Кандидаты на должность ректора доложили делегатам конференции основные положения по реализации программы развития УдГУ ответили на интересующие коллег вопросы.

Для участия в тайном голосовании по выборам ректора УдГУ делегатам конференции были розданы 208 бюллетеней. По итогам голосования действительными были признаны 198 бюллетеней. По результатам тайного голосования Галина Мерзлякова одержала победу, набрав 173 голоса.

Татьяна Чуракова заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
Сегодня мы наблюдаем, что университет стал лидером Программы Приоритет 2030. Это радует и даёт надежды на то, что мы с вами станем более конкурентоспособными и сможем удовлетворить запросы населения на появление новых профессий; сможем обеспечить приток абитуриентов в регион и увеличить количество выпускников, которые остаются в республике. За последние 2-3 года мы увидели положительные тенденции — выпускники, действительно, начинают оставаться. Мы сегодня также констатируем, впервые за 10 лет, миграционный прирост населения — это заслуга международной деятельности УдГУ.