В Удмуртии заявочная кампания конкурса «Флагманы образования. Студенты» продлена до 23 января Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Прием заявок на участие во всероссийском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» – профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Студенты» – продлен до 23 января 2022 года. На сегодня Удмуртия входит в топ-20 регионов по количеству заявок на конкурс. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

На сайте проекта уже зарегистрировались более 17 тысяч человек из 84 регионов России, из них 255 представляют Удмуртию. Конкурс реализуется при поддержке Министерства просвещения России, Министерства науки и высшего образования России и Федерального агентства по делам молодёжи.

Григорий Гуров заместитель Министра науки и высшего образования России
Цитата
Без сомнения, поддержка студентов, которые начинают свой путь в педагогике, важнейшая задача всего профессионального сообщества. Конкурсы такого формата помогают ребятам почувствовать себя частью большой семьи, обрести друзей и единомышленников во всех уголках нашей страны, распространять лучшие идеи и практики. Для молодежи это очень важно. Хочется пожелать участникам студенческого трека конкурса «Флагманы образования» удачи и новых совершений.

В конкурсе могут принять участие студенты вузов, а также обучающиеся колледжей. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Заявочная кампания конкурса стартовала 17 ноября 2021 года. В феврале участникам предстоит пройти дистанционный этап, по итогам которого будут определены полуфиналисты. Окружные полуфиналы пройдут во всех федеральных округах страны. После этого конкурсантов ждет финал.

Алексей Агафонов заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей»
Цитата
Первый сезон профессионального педагогического конкурса для студентов зарекомендовал себя наилучшим образом. Многие участники получили предложения о работе, познакомились с единомышленниками, приняли участие в форуме президентской платформы «Россия – страна возможностей», улучшили профессиональные навыки. Во втором сезоне мы дали возможность участвовать студентам колледжей, так как от них поступило большое количество обращений. Первые месяцы года – это время новых надежд и начинаний. В январе количество заявок на конкурс возросло, поэтому мы решили продлить заявочную кампанию до 23 января. Я надеюсь, что в 2022 году наши участники смогут реализовать свои самые смелые задумки и перспективные начинания.

Призёры конкурса получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан», а также подарки от партнеров соревнований.

Победителей ждет постпроектное сопровождение. По итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Члены сообщества получат возможность поработать с наставниками из числа победителей и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа». Лауреаты проекта также смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Профессиональный Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Студенты» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», инициированного Президентом России.