• 14 января 2022 11:40
  • 147
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Удмуртии впервые участники Республиканских зимних сельских спортивных игр посоревнуются в дартсе

В Удмуртии впервые участники Республиканских зимних сельских спортивных игр посоревнуются в дартсе Фото: Республиканские зимние сельские спортивные игры / ВК
28-е Республиканские зимние сельские спортивные игры пройдут в Сарапульском районе на территории села Сигаево с 23 по 26 февраля 2022 года. Впервые участники посоревнуются в дартсе. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В ходе проведения игр на территории села Сигаево задействуют семь объектов, где разместятся спортсмены и пройдут сами соревнования. Они поучаствуют в 11 видах программы: лыжные гонки и эстафеты (спринт), зимний полиатлон, состязания семей и руководителей, баскетбол среди мужских и женских команд, хоккей с шайбой, шахматы, шашки и дартс. Уже традиционно в игры включен 3-ий зимний фестиваль «Команда Удмуртии», в рамках которого пройдут старты по биатлону и бендрестлингу, «Настольнику».

В этот раз соревнования приурочены к 80-летнему юбилею 4-кратной олимпийской чемпионки Галины Алексеевны Кулаковой и 50-летию первого Олимпийского золота Удмуртии.

Состязания проводятся в рамках нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России, и являются отборочным этапом Всероссийских зимних сельских спортивных игр.