• 13 января 2022 10:20
  • 292
  • Время прочтения: 1 мин

В Сарапуле осудят местного жителя за изнасилования совершенные 13 лет назад

В Сарапуле осудят местного жителя за изнасилования совершенные 13 лет назад Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
В Сарапуле перед судом предстанет 37-летний местный житель, обвиняемый в преступлениях против половой неприкосновенности и разбойном нападении на женщин, совершенных 13 лет назад. В 2008 году раскрыть преступления не удалось. Об этом 12 Января сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) СУ СК России по Удмуртии завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего ранее судимого жителя Сарапула, обвиняемого в совершении пяти преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 131, п. «в» ч. 2 ст. 132, ч. 2 ст. 162 УК России («Изнасилование и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»).

Следствием установлено, что в 2008 году обвиняемый, вооруженный ножом, в ночное время в общественных местах на территории Сарапула, угрожая убийством, нападал на незнакомых женщин с целью совершения сексуального насилия и хищения их имущества.

Повторно проведенное исследование вещественных доказательств с использованием современных экспертных методик позволило выявить генотип мужчины, ранее судимого за аналогичные преступления. Он признал вину и дал подробные показания об обстоятельствах их совершения.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд с обвинительным заключением.