• 13 января 2022 09:00
  • 186
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Удмуртии два года колонии получил пьяный водитель, по вине которого погиб человек

В Удмуртии два года колонии получил пьяный водитель, по вине которого погиб человек Фото: СУ СК России по Удмуртии
Осуждён 30-летний ижевчанин, виновный в пьяном ДТП, в результате которого погиб человек. Он получил два года колонии общего режима. Об этом 12 января сообщила пресс-служба управления Судебного департамента Удмуртии.

Глазовский районный суд вынес приговор в отношении мужчины, виновного в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК России («Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Установлено, что 24 ноября 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки Renault, ехал по автодороге «Игра-Глазов», где столкнулся со стоящим на расширении дороги грузовиком марки DAF. В результате ДТП погиб пассажир пьяного водителя.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, и лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.