• 23 июля 2019 10:26
  • 537
  • Время прочтения: 3 мин

Ремонт дорог по нацпроекту завершили в Ижевске на 50 процентов

Ремонт дорог по нацпроекту завершили в Ижевске на 50 процентов Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске выполнена половина запланированных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом рассказал во время объезда участков улично-дорожной сети глава города Олег Бекмеметьев 22 июля.

На сегодняшний день в столице республики полностью отремонтировали и приняли 5 участков улиц, еще 14 находятся в работе.

К ремонту одного из самых дорогих и трудоемких объектов в этом году по улице Мужвайская дорожники приступили на 10 дней раньше намеченного в графике срока. На этом участке уже выполнили устройство земляного полотна и начали отсыпку основания крупным щебнем.

Работы идут на перекрестке улиц Строителей и Дзержинского, где кроме ремонта проезжей части установят еще светофорный объект. Также светофор появится на перекрестке с улицей 9-е Января.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Действительно мы говорили о том, что необходимо синхронизировать работы по разным контрактам, особенно тем, что вошли в нацпроект. Поскольку ремонт улицы Дзержинского выполняется в этом году, и у нас были предписания по безопасности по двум ее участкам, то мы заложили установку двух светофоров - здесь и еще на перекрестке с ул. 9-е Января, чтобы получить полностью готовый объект - качественную и безопасную дорогу.

Завершить ремонт на всех объектах в городе дорожники обещают к 15 августа.