• 30 декабря 2021 11:00
  • 647
  • Время прочтения: 1 мин

Две команды из Удмуртии вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа»

Две команды из Удмуртии вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа» Фото: пресс-служба Минобразования Удмуртии
Две команды педагогов из Удмуртии стали полуфиналистами Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» – масштабного проекта министерства просвещения России и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Об этом 30 декабря сообщила пресс-служба Минобразования республики.

Каракулинская школа и Гимназия № 8 Можги успешно прошли этап дистанционного тестирования, который проводился с 15 по 23 декабря. 402 команды из 71 региона России продолжат конкурсную борьбу в региональных полуфиналах, которые пройдут с 21 января по 13 марта 2022 года в восьми городах России. Всего заявки на участие в конкурсе подали 36 758 человек из всех регионов России.

Заявочная кампания продлилась с 7 октября по 10 декабря. Команды, которые успешно зарегистрировались на сайте конкурса, получили возможность пройти восьмидневное дистанционное тестирование на проверку общей, функциональной и управленческой грамотности. Рейтинги полуфиналистов в каждом федеральном округе формировались исходя из суммарного балла всех участников одной команды.

Лидерами по итогам этого конкурсного этапа стали Санкт-Петербург, Свердловская область, Ставропольский край, Москва, Краснодарский край, Волгоградская, Иркутская, Нижегородская, Ростовская и Тюменская области. 18% полуфиналистов представляют сельские районы и удалённые территории страны.

Первый полуфинал для команд Приволжского федерального округа состоится 21 января 2022 года в Нижнем Новгороде. В финале встретятся 100 команд-победителей.