• 30 декабря 2021 09:45
  • 677
  • Время прочтения: 5 мин

Полицейские из Ижевска задержали в поезде мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Полицейские из Ижевска задержали в поезде мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков Фото: пресс-служба МВД России
Полицейские патрульно-постовой службы полиции Ижевского линейного отдела МВД России на транспорте задержали в поезде мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба МВД России.

При сопровождении пассажирского поезда дальнего следования Москва – Барнаул в одном из купе полицейские выявили пассажира, который находился в состоянии опьянения. В отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.21 КоАП России.

Ирина Волк официальный представитель МВД России
Цитата
Полицейскими патрульно-постовой службы полиции Ижевского линейного отдела МВД России на транспорте при проведении оперативно-профилактического мероприятия задержан житель Иркутской области, подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств.

В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен полиэтиленовый пакет с кристаллическим веществом голубого цвета и половина таблетки белого цвета. Кроме того, на верхней полке для хранения постельного белья в сумке находились еще несколько свертков с неустановленным содержимым.

Ирина Волк официальный представитель МВД России
Цитата
В результате проведенных экспертиз выяснилось, что обнаруженные вещества являются наркотическими средствами синтетического и растительного происхождения общей массой около девяти килограммов. Следователем Ижевского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

По словам злоумышленника, он забрал наркотики из тайников в нескольких местах на территории Московской области по указанию операторов интернет-магазина по продаже наркотических средств. Затем приобрел билет на поезд и отправился в город Тюмень. Мужчина планировал перевезти запрещенные вещества для последующего сбыта путем оборудования закладок в Алтайском крае, Тюменской и Иркутской областях.