Галопом по ТОПам: 5 новогодних примет Фото: v-2022.ru
С Новым годом связано очень много различных примет, традиций, суеверий и ритуалов, от которых напрямую зависит ход самого праздника и наша жизнь в наступающем году. Да и не зря в народе есть пословица - «Как новый год встретишь, так его и проведёшь». Сегодня мы представляем Вам ТОП-5 новогодних примет.

1. Чтобы год был удачным, встречать праздник следует в новом наряде.

Существует примета, что если на Новый год с обновкой, то потом целый год в обновках ходить будешь. Следующий хозяин года Тигр – большой ценитель разнообразия, поэтому он не накладывает рамки на желающих создать уникальный образ. Однако главным условием можно считать комфорт – образ должен быть не только красивым, но

также удобным и свободным.

Женщинам рекомендуют надеть:

- Бьюстье или платья, открывающие одно плечо;

- Необычные фасоны с асимметрией, многослойными деталями;

- Любые национальные мотивы в одежде;

- Мелкие и лёгкие складки – плиссе или фалды;

- Также приветствуются декоративные детали – нашивки, кружева и бахрома, драпировка.

Мужчинам же рекомендуют сделать образ более мужественным, сдержанным и привлекательным. Стоит отметить, что следует избегать необычных или экстравагантных нарядов, излишней декоративности и вызывающих деталей. Из аксессуаров отлично подойдут: шейные платки или галстуки, изысканные дорогие жилеты и различные украшения с новогодней тематикой.

2. «Помиритесь все, кто в ссоре!»

Хотелось бы опять же напомнить поговорку «Как новый год встретишь, так его и проведёшь». Поэтому на время нужно забыть о проблемах, помириться с друзьями и домочадцами, если накануне вы с ними поссорились. Научитесь радоваться празднику независимо от финансового положения, успехов и неудач.

3. В канун праздника не следует занимать деньги

Примета верная, на практике доказывающая, что если взял в долг в это время, то весь следующий год придется жить с долгами. Также не стоит давать взаймы непосредственно в преддверии Нового года. Зато приветствуется помощь обездоленным и нуждающимся, поэтому увидев на улице просящего милостыню человека, обязательно одарите его денежкой - добро вернется в стократном размере.

4. Строго запрещается встречать Новый год в одиночестве

В жизни могут быть разные ситуации, но все же постарайтесь повеселиться в компании, пригласив друзей, родню или отправившись в гости. Однако, если Вы навяжетесь в компанию, в которой Вам некомфортно - это не избавит от одиночества. Поэтому, если всё же нет возможности отметить Новый год в компании, следует хотя бы по телефону поговорить со своими близкими.

5. Первого января нельзя выполнять никакой тяжелой домашней работы

В противном случае Вам придется пахать весь год, как лошади. Так что, вместе с гостями заваливайтесь на диван перед телевизором и с чистой совестью доедайте салатики под просмотр старых добрых кинофильмов. Благо, именно в новогодние праздники их показывают буквально один за другим. Но при этом, не забывайте выходить на воздух - прогулка на лыжах или пешком по зимнему лесу ещё никому не повредила!

P.S. Следовать приведенным приметам или нет – каждый решает сам. Традиции и ритуалы добавляют в нашу жизнь немного волшебства, доброй магии, сказочности. И наверное самое интересное – все эти приметы «работают», что доказывают многочисленные примеры из жизни самых разных людей.