• 28 декабря 2021 13:00
  • 301
  • Время прочтения: 1 мин

Интерактивная команда баскетбольного клуба из Ижевска стала чемпионом России

Интерактивная команда баскетбольного клуба из Ижевска стала чемпионом России Фото: пресс-служба Российской федерации баскетбола
Киберспортивная команда баскетбольного клуба «Купол-Родники» из Ижевска стала чемпионом России. Об этом 27 декабря сообщила пресс-служба Российской федерации баскетбола.

В минувшие выходные завершился Чемпионат России по интерактивному баскетболу. В плей-офф сыграли 6 команд, две лучшие из них по итогам чемпионата получили места в полуфинале.

Zenit Gaming дважды победила команду VBA из Краснодара - 60:43 и 74:41.

В другой паре борьба была более упорной. В первой игре PARMA с большим трудом одолела столичную Team GG (51:49). В ходе второго матча вела Пермская команда PARMA, однако, когда выбыл один из соперников, москвичи не стали доигрывать и вышли из игры. В итоге команде Team GG засчитали техническое поражение.

Впрочем, уже в следующем раунде оба победителя четвертьфиналов выбыли из борьбы. «Купол Родники eSports» обошел Zenit Gaming — петербуржцы, хоть и оказали сопротивление, однако уступили более 10 очков — 59:71. А вот следующая команда EROFEI PRO не оставила и шанса на победу пермякам, матч завершился со счётом 73:44 и 69:47.

Финальная серия, в отличие от предыдущих, была до трёх побед:

EROFEI PRO - «Купол Родники eSports» – 63:70;

«Купол Родники eSports» - EROFEI PRO – 47:50;

EROFEI PRO - «Купол Родники eSports» - 64:67.

Таким образом, по ключевой третьей игре, можно увидеть, что Ижевская команда «Купол Родники eSports» взяла верх и в четвертом матче (66:63), впервые став чемпионом России. Стоит отметить, что в финале прошлого сезона «Купол Родники eSports» проиграла BRICKWORKS из Казани, за которую выступали большинство игроков, нынче ставшие вторыми в составе EROFEI PRO.