Сильнейшие биатлонисты со всей России выступили на «Ижевской винтовке» Фото: пресс-служба Минспорта Удмуртии
27 декабря на Биатлонном комплексе АУ Удмуртии РССК имени А. М. Демидова завершились Всероссийские соревнования по биатлону. В них приняли участие сильнейшие спортсмены России. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта республики.

Программа «Ижевская винтовка» проводятся в Удмуртии с 1969 года. 27 декабря прошли завершающие гонки 52-й «винтовки». Программа включила в себя Чемпионат России и Кубок России (4-й и 5-й этапы). Сильнейшие биатлонисты вышли на старт и поборолись за право защищать честь страны на международных соревнованиях.

Виктория Сливко (Тюменская область) победила в индивидуальной гонке (12,5км) на Чемпионате России. Спортсменки из Удмуртии – Анастасия Кайшева и Илона Знакова – пришли 17-й и 36-й соответственно.

Среди мужчин в гонке на 15 км победу одержал Евгений Идинов (Тюменская область). Биатлонисты из Удмуртии заняли 19 (Александр Мяконький) и 20 позиции (Виктор Плицев).

В спринте на этапе Кубке России 26 декабря лучшей также стала представительница Тюменской области Виктория Сливко, однако 27 декабря на втором спринте лучшей стала Анастасия Егорова.

Среди мужчин в спринте, прошедшем 27 декабря, лучшим стал Евгений Сидоров (Ленинградская область).

По итогам соревнований отберут сильнейших спортсменов в сборную команд России для участия в международных соревнованиях. Лучшие биатлонисты отправятся на следующий этап Кубка IBU, который пройдёт 8-9 января в словацком Брезно-Осрбли.