В Ижевской школе № 81 отремонтировали актовый зал Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевской школе № 81 отремонтировали актовый зал, в рамках реализации проектов республиканской программы инициативного бюджетирования «Наша инициатива». Об этом 27 декабря сообщила пресс-служба администрации города.

С предложением обновить актовый зал вышли родители учеников. Капитального ремонта в актовом зале не было более 20 лет. И звуковая и музыкальная аппаратура устарели и требовали замены.

Благодаря инициативному бюджетированию зал обновился. В нём покрасили стены, заменили часть проводки, потолок, установили новые двери, закупили звуковое и световое оборудование. Изменена форма сцены обеспечения пожарной безопасности, также на ней заменено старое покрытие. Общая стоимость проекта — 903 тыс. рублей.

Отметим, что школа №81 не первый раз становится участником конкурса инициативного бюджетирования. В 2019 году здесь открылся парк «Союзники», а в 2022 году планируется подать заявку на создание музыкального зала.

Реализация проектов республиканской программы инициативного бюджетирования «Наша инициатива» на финишной прямой. Из 33 проектов горожане уже реализовали 31 инициативу. Одна из которых — ремонт актового зала в школе № 81.